スポーツフェスティバル2021 事業所対抗総合体育大会

[2021/10/17 - 2021/10/17 豊川市陸上競技場]

10/17

トラック
09:30事業所対抗 男子 400m決勝完了
09:35事業所対抗 男女 1500m決勝完了
09:45スポーツフェスティバル 一般男女 1500m決勝完了
09:55スポーツフェスティバル 小4男子 50m決勝完了
09:55スポーツフェスティバル 小4女子 50m決勝完了
10:05スポーツフェスティバル 小3男子 50m決勝完了
10:05スポーツフェスティバル 小3女子 50m決勝完了
10:15スポーツフェスティバル 小1・2男子 50m決勝完了
10:15スポーツフェスティバル 小1・2女子 50m決勝完了
10:25スポーツフェスティバル 小5男子 100m決勝完了
10:25スポーツフェスティバル 小5女子 100m決勝(2組)完了
10:35スポーツフェスティバル 小6男子 100m決勝(2組)完了
10:35スポーツフェスティバル 小6女子 100m決勝完了
10:45スポーツフェスティバル 一般男子 100m決勝完了
10:45事業所対抗 男子 100m決勝完了
10:45事業所対抗 女子 100m決勝完了
11:00事業所対抗 男子 3000m決勝完了
11:15スポーツフェスティバル 小3・4男子 1000m決勝完了
11:15スポーツフェスティバル 小3・4女子 1000m決勝完了
11:25スポーツフェスティバル 小5・6男子 1000m決勝完了
11:25スポーツフェスティバル 小5・6女子 1000m決勝完了
11:40事業所対抗 男子 4×100mR決勝完了
11:40事業所対抗 女子 4×100mR決勝完了
フィールド
09:30スポーツフェスティバル 小学生女子 走幅跳決勝完了
09:30事業所対抗 男子 走幅跳決勝完了
09:30事業所対抗 女子 走幅跳決勝完了
10:15スポーツフェスティバル 小学生男子 走高跳決勝完了
10:15スポーツフェスティバル 小学生女子 走高跳決勝完了
10:15事業所対抗 男子 走高跳決勝完了
10:15事業所対抗 女子 走高跳決勝完了
11:00事業所対抗 男子 砲丸投[7.260kg]決勝完了
11:00事業所対抗 女子 砲丸投[4.000kg]決勝完了

スポーツフェスティバル 小1・2男子 50m 決勝 <10/17>

結果
19.52谷 航汰2 
29.54赤木 虹心2 
39.93沢戸 綾介1新心館剣道教室
410.02大場 琉翔1 
↑先頭に戻る

部門別

【小1】
19.93沢戸 綾介1新心館剣道教室
210.02大場 琉翔1 
【小2】
19.52谷 航汰2 
29.54赤木 虹心2 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3男子 50m 決勝 <10/17>

結果
18.67玉川 董久3豊川AC
28.95林 旺亮3豊川AC
38.99星野 竜羽一3豊川AC
49.28小林 煌琉3豊川AC
59.67春田 大地3豊川AC
69.79袴田 翔也3豊川AC
710.05忠内 唯真3豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小4男子 50m 決勝 <10/17>

結果
17.81鈴木 楓渉4SFJ
28.27天野 秀児4新心館剣道教室
38.41梶山 高章4豊川AC
48.73和田 亘平4豊川AC
58.97三田 康士郎4豊川AC
 欠場佐野 旬4豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5男子 100m 決勝 <10/17>

結果
113.68中島 貫汰5豊川AC
214.02鈴木 陽仁5豊川AC
315.25野口 裕生5豊川AC
415.29徳田 莉大5豊川AC
515.41平野 蒼真5 
616.50井上 羅偉5豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小6男子 100m 決勝(2組) <10/17>

【1組】結果
113.24平野 剣都6 
213.81福田 俐燈6豊川AC
314.39犬塚 遼介6豊川AC
415.51佐野 元6豊川AC
515.55小林 駈琉6豊川AC
【2組】結果
113.59山口 大晴6豊川AC
213.95内藤 湧真6SFJ
314.98鈴木 蓮大6豊川AC
415.49勢力 洋6豊川AC
516.66荒木 澄仁6豊川AC
↑先頭に戻る

総合

113.24平野 剣都6 
213.59山口 大晴6豊川AC
313.81福田 俐燈6豊川AC
413.95内藤 湧真6SFJ
514.39犬塚 遼介6豊川AC
614.98鈴木 蓮大6豊川AC
715.49勢力 洋6豊川AC
815.51佐野 元6豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3・4男子 1000m 決勝 <10/17>

結果
13:48.45鈴木 海琉4豊川AC
23:51.08古賀 エリキ ユウタ3豊川AC
33:51.88杉山 孝也4豊川AC
43:53.87坂 光希翔4豊川AC
53:54.00中西 紘甫3Let's
63:54.09山内 蒼生3Let's
73:57.78河合 紘雅4豊川AC
84:01.35丸山 泰佑4Let's
94:03.57中西 仁飛4Let's
104:05.65中西 真揮4Let's
114:06.52沢戸 駿哉4新心館剣道教室
124:09.07影山 環4FSJ
134:09.11上田 武蔵4新心館剣道教室
144:15.40林 蒼起4豊川AC
154:38.17松井 聖稀3豊川AC
164:50.82赤木 鷲暢4豊川AC
175:23.61山崎 旭3豊川AC
 欠場甲斐 傑琉4豊川AC
↑先頭に戻る

部門別

【小3】
13:51.08古賀 エリキ ユウタ3豊川AC
23:54.00中西 紘甫3Let's
33:54.09山内 蒼生3Let's
44:38.17松井 聖稀3豊川AC
55:23.61山崎 旭3豊川AC
【小4】
13:48.45鈴木 海琉4豊川AC
23:51.88杉山 孝也4豊川AC
33:53.87坂 光希翔4豊川AC
43:57.78河合 紘雅4豊川AC
54:01.35丸山 泰佑4Let's
64:03.57中西 仁飛4Let's
74:05.65中西 真揮4Let's
84:06.52沢戸 駿哉4新心館剣道教室
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5・6男子 1000m 決勝 <10/17>

結果
13:13.75安達 蒼一郎6SFJ
23:22.88鈴木 レオナルド5豊川AC
33:40.95佐々木 煌司5Let's
43:42.04赤木 獅5豊川AC
54:04.56平松 孝紀5Let's
64:32.60大場 礼温5豊川AC
74:38.58丹治 虎汰郎5豊川AC
↑先頭に戻る

部門別

【小5】
13:22.88鈴木 レオナルド5豊川AC
23:40.95佐々木 煌司5Let's
33:42.04赤木 獅5豊川AC
44:04.56平松 孝紀5Let's
54:32.60大場 礼温5豊川AC
64:38.58丹治 虎汰郎5豊川AC
【小6】
13:13.75安達 蒼一郎6SFJ
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小学生男子 走高跳 決勝 <10/17>

結果
【小4】
 1m10鈴木 梛斗4豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小1・2女子 50m 決勝 <10/17>

結果
19.49鈴木 理彩1 
29.77山口 万結2 
310.05田中 真珠2 
410.12伊藤 捺七2 
510.22保手濱 美穂2 
610.43舍川 絢音2新心館剣道教室
711.29近藤 優花1 
 欠場清水 愛莉2キッズランニングクラブ
↑先頭に戻る

部門別

【小1】
19.49鈴木 理彩1 
211.29近藤 優花1 
【小2】
19.77山口 万結2 
210.05田中 真珠2 
310.12伊藤 捺七2 
410.22保手濱 美穂2 
510.43舍川 絢音2新心館剣道教室
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3女子 50m 決勝 <10/17>

結果
19.34柴田 優夏3豊川AC
29.41西尾 柑那3豊川AC
39.49宮道 梨央3豊川AC
49.81井上 和蘭3豊川AC
59.91田辺 結菜3豊川AC
 欠場平田 心愛3豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小4女子 50m 決勝 <10/17>

結果
18.17谷 星空4豊川AC
28.39内藤 芽唯4SFJ
38.44佐野 泉4豊川AC
48.59神谷 絆凪4新心館剣道教室
58.64野口 結衣4豊川AC
69.54伊藤 彩羽4豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5女子 100m 決勝(2組) <10/17>

【1組】結果
114.60西 彩萌5豊川AC
214.73新谷 紗彩5豊川AC
314.92黒川 乃愛5豊川AC
415.18山口 紗奈5豊川AC
515.49岩森 天虹5豊川AC
615.88弘中 愛珠5豊川AC
716.05近藤 紗杏弥5 
817.32井上 志織5豊川AC
【2組】結果
114.24伊藤 桜良5豊川AC
214.28宮道 菜々美5豊川AC
315.36山口 優芽5豊川AC
416.70梶山 真銘5豊川AC
516.90諏訪 栞音5豊川AC
 欠場平田 希愛5豊川AC
↑先頭に戻る

総合

114.24伊藤 桜良5豊川AC
214.28宮道 菜々美5豊川AC
314.60西 彩萌5豊川AC
414.73新谷 紗彩5豊川AC
514.92黒川 乃愛5豊川AC
615.18山口 紗奈5豊川AC
715.36山口 優芽5豊川AC
815.49岩森 天虹5豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小6女子 100m 決勝 <10/17>

結果
113.96小林 ゆら6SFJ
215.13袴田 莉央6豊川AC
315.84土屋 心結6豊川AC
416.03濱島 紗奈6豊川AC
516.93和田 一花6豊川AC
 欠場水野 愛菜6豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3・4女子 1000m 決勝 <10/17>

結果
13:47.49藤井 蓮花4豊川AC
23:49.20山口 朱音4豊川AC
33:54.37二村 梨愛3豊川AC
44:12.68齋竹 杏4豊川AC
54:22.35服部 心春4豊川AC
64:26.51鈴木 望結3 
74:27.52小西 咲良3Let's
84:28.20鳥居 奏花4Let's
94:31.80木本 瑚乃美3豊川AC
104:32.45平松 美乃3Let's
114:35.18鳥居 咲良3Let's
 途中棄権福岡 珠実3豊川AC
↑先頭に戻る

部門別

【小3】
13:54.37二村 梨愛3豊川AC
24:26.51鈴木 望結3 
34:27.52小西 咲良3Let's
44:31.80木本 瑚乃美3豊川AC
54:32.45平松 美乃3Let's
64:35.18鳥居 咲良3Let's
【小4】
13:47.49藤井 蓮花4豊川AC
23:49.20山口 朱音4豊川AC
34:12.68齋竹 杏4豊川AC
44:22.35服部 心春4豊川AC
54:28.20鳥居 奏花4Let's
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5・6女子 1000m 決勝 <10/17>

結果
13:20.47福岡 小春6 
23:35.94小出 希美6豊川AC
33:48.17田中 佑奈5豊川AC
43:52.35福永 彩織6Let's
53:58.65中西 優花6Let's
64:11.55深田 玲衣6 
74:15.31山本 真瑚6 
↑先頭に戻る

部門別

【小5】
13:48.17田中 佑奈5豊川AC
【小6】
13:20.47福岡 小春6 
23:35.94小出 希美6豊川AC
33:52.35福永 彩織6Let's
43:58.65中西 優花6Let's
54:11.55深田 玲衣6 
64:15.31山本 真瑚6 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小学生女子 走高跳 決勝 <10/17>

結果
【小4】
 1m05中山 さら4豊川AC
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小学生女子 走幅跳 決勝 <10/17>

結果
【小5】
12m53天野 愛依5豊川AC
【小6】
 記録なし柴田 苺南6SFJ
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 一般男子 100m 決勝 <10/17>

結果
 欠場牧野 公紀 新東工業
 欠場春田 直樹 新東工業
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 一般男女 1500m 決勝 <10/17>

結果
14:36.43清水 俊秀 Let's・男子
24:41.14白井 栄 ・男子
34:51.63清水 光治 平尾カントリークラブ・男子
45:30.35木内 和恵 ・女子
 欠場鳥山 倫弘 新東工業・男子
↑先頭に戻る

部門別

【女子】
15:30.35木内 和恵 ・女子
【男子】
14:36.43清水 俊秀 Let's・男子
24:41.14白井 栄 ・男子
34:51.63清水 光治 平尾カントリークラブ・男子
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 100m 決勝 <10/17>

結果
112.34高田 主音 日本車輌
212.99河村 雅仁 アイレクススポーツライフ
324.91岩瀬 智彦 潟iツメ
 欠場杉浦 陽 豊川信用金庫
 欠場原 捷太 日本車輌
 欠場野嶋 大晃 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 400m 決勝 <10/17>

結果
11:01.66
6点
藤本 匠 アイレクススポーツライフ
21:02.27
5点
西山 敦志 日本車輌
31:03.27
4点
長谷部 航平 日本車輌
 欠場佐々木 大斗 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 3000m 決勝 <10/17>

結果
111:04.95
6点
朝倉 直紀 潟iツメ
211:36.24
5点
寺嶋 脩 日本車輌
311:54.22
4点
小林 成嘉 豊川信用金庫
412:52.49
3点
大津 輝幸 アイレクススポーツライフ
 欠場佐藤 直季 日本車輌
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 4×100mR 決勝 <10/17>

結果
153.36アイレクススポーツライフ    
255.74日本車輌    
357.19潟iツメ    
 欠場豊川信用金庫    
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 走高跳 決勝 <10/17>

結果
11m91
大会新・6点
岡田 隼矢 豊川信用金庫
21m55
5点
渥美 亮介 アイレクススポーツライフ
31m40
4点
柴田 弘紀 日本車輌
41m30
3点
浅田 拓志 日本車輌
 欠場荒川 修平 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 走幅跳 決勝 <10/17>

結果
15m66
6点
高田 主音 日本車輌
23m08
5点
河合 侑真 豊川信用金庫
 欠場佐々木 大斗 アイレクススポーツライフ
 欠場杉浦 陽 豊川信用金庫
 欠場河村 雅仁 アイレクススポーツライフ
 欠場原 捷太 日本車輌
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <10/17>

結果
110m76
6点
蔵薗 貴章 日本車輌
29m16
5点
白井 貴宏 アイレクススポーツライフ
 欠場橋本 浩平 日本車輌
 欠場新田 悠森 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 100m 決勝 <10/17>

結果
114.49
6点
熊谷 エミリ 日本車輌
220.09
5点
村瀬 みや アイレクススポーツライフ
 欠場日比野 由奈 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 4×100mR 決勝 <10/17>

結果
11:08.72日本車輌高塩 芹杉野 千智佐野 真奈美熊谷 エミリ
 欠場アイレクススポーツライフ    
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 走高跳 決勝 <10/17>

結果
 0m90
6点
佐野 真奈美 日本車輌
 欠場前田 玲奈 アイレクススポーツライフ
 欠場来本 美咲 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 走幅跳 決勝 <10/17>

結果
 4m19
6点
熊谷 エミリ 日本車輌
 欠場前田 玲奈 アイレクススポーツライフ
 欠場日比野 由奈 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 砲丸投[4.000kg] 決勝 <10/17>

結果
16m35
6点
高塩 芹 日本車輌
26m30
5点
村瀬 みや アイレクススポーツライフ
35m45
4点
坪井 侑紀 アイレクススポーツライフ
43m80
3点
大野 幸奈 日本車輌
↑先頭に戻る

事業所対抗 男女 1500m 決勝 <10/17>

結果
15:29.62
6点
朝倉 直紀 潟iツメ・男子
25:36.79
5点
河合 侑真 豊川信用金庫・男子
35:41.90
4点
大津 輝幸 アイレクススポーツライフ・男子
45:44.46
3点
柴田 弘紀 日本車輌・男子
56:13.63
2点
小林 悠馬 潟iツメ・男子
↑先頭に戻る

部門別

【男子】
15:29.62
6点
朝倉 直紀 潟iツメ・男子
25:36.79
5点
河合 侑真 豊川信用金庫・男子
35:41.90
4点
大津 輝幸 アイレクススポーツライフ・男子
45:44.46
3点
柴田 弘紀 日本車輌・男子
56:13.63
2点
小林 悠馬 潟iツメ・男子
↑先頭に戻る