スポーツフェスティバル2020 事業所対抗総合体育大会

[2020/10/18 - 2020/10/18 豊川市陸上競技場]

10/18

トラック
09:30事業所対抗 男子 400m決勝完了
09:35事業所対抗 男女 1500m決勝完了
09:45スポーツフェスティバル 一般男女 1500m決勝完了
09:55スポーツフェスティバル 小4男子 50m決勝完了
09:55スポーツフェスティバル 小4女子 50m決勝完了
10:05スポーツフェスティバル 小3男子 50m決勝完了
10:05スポーツフェスティバル 小3女子 50m決勝完了
10:15スポーツフェスティバル 小1男子 50m決勝完了
10:15スポーツフェスティバル 小1・2女子 50m決勝完了
10:25スポーツフェスティバル 小5男子 100m決勝完了
10:25スポーツフェスティバル 小5女子 100m決勝完了
10:35スポーツフェスティバル 小6男子 100m決勝完了
10:35スポーツフェスティバル 小6女子 100m決勝完了
10:45スポーツフェスティバル 一般男子 100m決勝完了
10:45事業所対抗 男子 100m決勝完了
10:45事業所対抗 女子 100m決勝完了
11:00事業所対抗 男子 3000m決勝完了
11:15スポーツフェスティバル 小3・4男子 1000m決勝完了
11:15スポーツフェスティバル 小3・4女子 1000m決勝完了
11:25スポーツフェスティバル 小5・6男子 1000m決勝完了
11:25スポーツフェスティバル 小5・6女子 1000m決勝完了
11:40事業所対抗 男子 4×100mR決勝完了
11:40事業所対抗 女子 4×100mR決勝完了
フィールド
09:30スポーツフェスティバル 小学生男子 走幅跳決勝完了
09:30スポーツフェスティバル 小学生女子 走幅跳決勝完了
09:30事業所対抗 男子 走幅跳決勝完了
09:30事業所対抗 女子 走幅跳決勝完了
10:15事業所対抗 男子 走高跳決勝完了
10:15事業所対抗 女子 走高跳決勝完了
11:00事業所対抗 男子 砲丸投[7.260kg]決勝完了
11:00事業所対抗 女子 砲丸投[4.000kg]決勝完了

スポーツフェスティバル 小1男子 50m 決勝 <10/18>

結果
110.00加藤 穣1 
210.07赤木 虹心1 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3男子 50m 決勝 <10/18>

結果
18.72鈴木 梛斗3 
29.10東郷 光泰3 
39.12山本 倫大朗3 
49.30小林 煌星3 
59.39鈴木 梛斗3 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小4男子 50m 決勝 <10/18>

結果
18.35中島 貫汰4 
28.75長谷川 奏4 
38.76柴田 篤ノ助4 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5男子 100m 決勝 <10/18>

結果
114.76内藤 湧真5 
215.73鈴木 蓮大5 
315.74松田 直樹5 
416.35山本 蒼真5 
516.39勢力 洋5 
617.01小林 駈琉5 
717.29荒木 澄仁5 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小6男子 100m 決勝 <10/18>

結果
113.37今泉 成聖6 
214.25伊藤 恵太6 
314.56近藤 颯哉6 
415.07大嶋 啓介6 
515.44安井 遥紀6 
616.02井上 柊志6 
716.08安達 恭也6 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3・4男子 1000m 決勝 <10/18>

結果
13:30.39鈴木 レオナルド4 
23:49.34上野 朴翔4 
33:52.75赤木 獅4 
43:54.94鈴木 海琉3 
54:09.81大場 礼温4 
64:16.29赤木 鷲暢3 
74:18.93甲斐 傑琉3 
↑先頭に戻る

部門別

【3年】
13:54.94鈴木 海琉3 
24:16.29赤木 鷲暢3 
34:18.93甲斐 傑琉3 
【4年】
13:30.39鈴木 レオナルド4 
23:49.34上野 朴翔4 
33:52.75赤木 獅4 
44:09.81大場 礼温4 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5・6男子 1000m 決勝 <10/18>

結果
13:18.48安達 蒼一郎5 
23:28.28藪田 竜史朗6 
33:52.31柴田 賢ノ助6 
44:00.04松島 涼介6 
54:02.13金子 太朗5 
64:16.02小林 悠星5 
74:27.09中島 進汰6 
 欠場稲垣 瑠晟5 
↑先頭に戻る

部門別

【5年】
13:18.48安達 蒼一郎5 
24:02.13金子 太朗5 
34:16.02小林 悠星5 
【6年】
13:28.28藪田 竜史朗6 
23:52.31柴田 賢ノ助6 
34:00.04松島 涼介6 
44:27.09中島 進汰6 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小学生男子 走高跳 決勝<10/18>

スタートリスト
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小学生男子 走幅跳 決勝 <10/18>

結果
12m81鈴木 智也6 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小1・2女子 50m 決勝 <10/18>

結果
19.25鈴木 望結2 
29.28薗田 愛菜2 
39.47福岡 珠実2 
410.15安達 栞那2 
510.88小林 凛1 
612.41石原 聖莉2 
↑先頭に戻る

部門別

【1年】
110.88小林 凛1 
【2年】
19.25鈴木 望結2 
29.28薗田 愛菜2 
39.47福岡 珠実2 
410.15安達 栞那2 
512.41石原 聖莉2 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3女子 50m 決勝 <10/18>

結果
18.95内藤 芽唯3 
29.06川上 栞奈3 
310.02加藤 愛純3 
411.34木内 恋菜3 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小4女子 50m 決勝 <10/18>

結果
18.26伊藤 桜良4 
28.29宮道 菜々美4 
38.53今泉 小春4 
48.55山口 紗奈4 
58.70寺園 百花4 
69.33井上 志織4 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5女子 100m 決勝 <10/18>

結果
114.43小林 ゆら5 
214.98柴田 苺南5 
315.72渡邉 芽唯5 
417.42俵田 愛音5 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小6女子 100m 決勝 <10/18>

結果
114.01杉山 凜6 
214.71岩原 幸希6 
315.08橋本 寛奈6 
415.09杉原 芽依6 
515.33佐野 ゆづき6 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小3・4女子 1000m 決勝 <10/18>

結果
13:57.31近藤 紗杏弥4 
24:16.93戸田 莉音菜3 
34:25.07服部 心春3 
↑先頭に戻る

部門別

【3年】
14:16.93戸田 莉音菜3 
24:25.07服部 心春3 
【4年】
13:57.31近藤 紗杏弥4 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小5・6女子 1000m 決勝 <10/18>

結果
13:18.62福岡 小春5 
23:30.43本間 輝星6 
33:42.78菰田 ひより6 
43:48.33小出 希美5 
↑先頭に戻る

部門別

【5年】
13:18.62福岡 小春5 
23:48.33小出 希美5 
【6年】
13:30.43本間 輝星6 
23:42.78菰田 ひより6 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小学生女子 走高跳 決勝<10/18>

スタートリスト
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 小学生女子 走幅跳 決勝 <10/18>

結果
14m26石原 礼奈6 
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 一般男子 100m 決勝 <10/18>

結果
112.37高野 政也 蒲郡市消防本部
212.80牧野 吉哲 愛知マスターズ東三河支部
313.20牧野 公紀 新東工業
↑先頭に戻る

スポーツフェスティバル 一般男女 1500m 決勝 <10/18>

結果
14:58.32鳥山 倫弘 新東工業・男子
25:00.42小河路 隆裕 新東工業・男子
35:07.51木内 和恵 ネバーギブアップRC・女子
45:13.71小林 尚矢 ・男子
55:18.67市瀬 皓也 新東工業・男子
↑先頭に戻る

部門別

【女子】
15:07.51木内 和恵 ネバーギブアップRC・女子
【男子】
14:58.32鳥山 倫弘 新東工業・男子
25:00.42小河路 隆裕 新東工業・男子
35:13.71小林 尚矢 ・男子
45:18.67市瀬 皓也 新東工業・男子
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 100m 決勝 <10/18>

結果
112.27
6点
野嶋 大晃 アイレクススポーツライフ
212.36
5点
山崎 雄大 日本車輌製造
312.87
4点
原 捷太 日本車輌製造
 欠場河村 雅仁 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 400m 決勝 <10/18>

結果
158.82
6点
藤本 匠 アイレクススポーツライフ
259.80
5点
長谷部 航平 日本車輌製造
31:02.42
4点
新田 悠森 アイレクススポーツライフ
41:18.68
3点
田 主音 日本車輌製造
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 3000m 決勝 <10/18>

結果
110:40.66
6点
佐藤 直季 日本車輌製造
211:30.99
5点
寺嶋 脩 日本車輌製造
312:16.94
4点
河合 侑真 豊川信用金庫
 欠場大津 輝幸 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 4×100mR 決勝 <10/18>

結果
151.33
6点
アイレクススポーツライフ安間 拓海佐々木大斗白井 貴宏荒川 修平
257.41
5点
日本車輌製造田 主音原 捷太山崎 雄大佐野 省吾
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 走高跳 決勝 <10/18>

結果
11m80
6点
岡田 隼矢 豊川信用金庫
21m55
5点
渥美 亮介 アイレクススポーツライフ
31m45
4点 無効試技:0
田 主音 日本車輌製造
41m45
3点 無効試技:1
荒川 修平 アイレクススポーツライフ
51m30
2点
浅田 拓志 日本車輌製造
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 走幅跳 決勝 <10/18>

結果
15m78
6点
山崎 雄大 日本車輌製造
25m51
5点
原 捷太 日本車輌製造
34m95
4点
佐々木大斗 アイレクススポーツライフ
 欠場河村 雅仁 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <10/18>

結果
110m25
6点
藏薗 貴章 日本車輌製造
27m93
5点
白井 貴宏 アイレクススポーツライフ
37m72
4点
橋本 浩平 日本車輌製造
46m90
3点
新田 悠森 アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 100m 決勝 <10/18>

結果
114.31
6点
日比野由奈 アイレクススポーツライフ
214.83
5点
熊谷 エミリ 日本車輌製造
317.91
4点
村瀬 みや アイレクススポーツライフ
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 4×100mR 決勝 <10/18>

結果
11:04.81
6点
日本車輛製造佐野 真奈美中村 紗枝子大野 幸奈熊谷 エミリ
21:05.97
5点
アイレクススポーツライフ前田 玲奈村瀬 みや坪井 侑紀日比野 由奈
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 走高跳 決勝 <10/18>

結果
 1m05
6点 無効試技:0
前田 玲奈 アイレクススポーツライフ
 1m05
5点 無効試技:1
来本 美咲 アイレクススポーツライフ
 1m00
4点
佐野 真奈美 日本車輌製造
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 走幅跳 決勝 <10/18>

結果
14m41
6点
日比野 由奈 アイレクススポーツライフ
23m33
5点
前田 玲奈 アイレクススポーツライフ
33m27
4点
中村 紗枝子 日本車輌製造
↑先頭に戻る

事業所対抗 女子 砲丸投[4.000kg] 決勝 <10/18>

結果
16m44
6点
高潮 芹 日本車輌製造
26m26
5点
村瀬 みや アイレクススポーツライフ
35m72
4点
坪井 侑紀 アイレクススポーツライフ
44m70
3点
大野 幸奈 日本車輌製造
↑先頭に戻る

事業所対抗 男女 1500m 決勝 <10/18>

結果
15:18.94
6点
近藤 かすみ AIHO・女子
25:22.86
6点
小林 成嘉 豊川信用金庫・男子
35:25.78
5点
柴田 弘紀 日本車輌製造・男子
45:38.05
4点
内田 和祈 日本車輌製造・男子
55:49.73
5点
勝田 萌 豊川信用金庫・女子
65:59.73
3点
大津 輝幸 アイレクススポーツライフ・男子
76:31.46
2点
杉浦 陽 豊川信用金庫・男子
87:12.35
4点
来本 美咲 アイレクススポーツライフ・女子
 欠場佐々木大斗 アイレクススポーツライフ・男子
↑先頭に戻る

部門別

【女子】
15:18.94
6点
近藤 かすみ AIHO・女子
25:49.73
5点
勝田 萌 豊川信用金庫・女子
37:12.35
4点
来本 美咲 アイレクススポーツライフ・女子
【男子】
15:22.86
6点
小林 成嘉 豊川信用金庫・男子
25:25.78
5点
柴田 弘紀 日本車輌製造・男子
35:38.05
4点
内田 和祈 日本車輌製造・男子
45:59.73
3点
大津 輝幸 アイレクススポーツライフ・男子
56:31.46
2点
杉浦 陽 豊川信用金庫・男子
↑先頭に戻る